4 августа-престольный праздник нашего храма!

 

4 августа 2022 года настоятель с прихожанами домового храма во имя равноапостольной Марии Магдалины молитвенно отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель иерей Тимофей Юсупов. Вместе со священником молились прихожане – жители микрорайона Шлюзовой. Несмотря на тесноту и духоту, у всех было пасхальное настроение. Ведь равноапостольная Мария Магдалина, ученица Господа нашего Иисуса – свидетельница Его воскресения. Она первая из людей увидела воскресшего Христа и первая произнесла слова благовестия апостолам «Христос воскресе!». Священное Писание говорит нам, что Мария от юности страдала беснованием, Господь изгнал из неё семь бесов, и она, оставив всё, последовала за ним (https://azbyka.ru/biblia/?Lk.8:2).

По окончании службы каждый получил от настоятеля в благословение красное яйцо со словами пасхального приветствия.

Поздравляем настоятеля и прихожан с престольным праздником! Желаем, чтобы в скором времени в престольный день все шлюзовчане прошлись крестным ходом вокруг своего родного храма, не похожего ни на один храм в Самарской области. Пусть храм станет местом притяжения и духовным центром микрорайона!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *